Молибден не так известен, как другие микроэлементы, но это не делает его менее полезным для организма человека. Минерал необходим для правильной функции многих ферментативных систем, таких как образование костей и метаболизма жирных кислот.

Однако, несмотря на его важность, большинство людей получают не достаточное количество молибдена в своей диете. Хорошими источниками молибдена являются овощи, такие как брокколи и горох, а также говядина и греческие орехи.

Недостаток молибдена может приводить не только к проблемам с метаболизмом, но и повышенному риску развития сердечно-сосудистых заболеваний и некоторых видов рака.

Поэтому, в целях поддержания здоровья, стоит убедиться, что ваша диета содержит достаточное количество молибдена или обратиться за консультацией к специалисту по питанию.

Важно понимать, что забытые микроэлементы, такие как молибден, могут играть огромную роль в общем здоровье и благополучии человека. Поэтому, не следует забывать о важности правильного питания и получения всех необходимых элементов питания для поддержания хорошего самочувствия.