Белая гречка — это непросеянное зерно гречихи богатое питательными веществами. Она отличается от привычной коричневой гречки сухим и легким вкусом и белоснежным цветом. Белая гречка имеет рекордно высокое содержание магния, кремния, цинка и фосфора, которые необходимы для крепких костей, улучшения работы сердца и сосудов, а также для красивой кожи и здоровья волос.

Полезные свойства белой гречки:

1. Нормализация уровня сахара в крови
Белая гречка является идеальным продуктом для людей, страдающих от диабета. Это связано с тем, что она содержит более 2 раз больше волокон, чем белый рис, что способствует замедлению усвоения углеводов и улучшает усвоение питательных веществ.

2. Белая гречка помогает похудеть
Белая гречка — это суперпродукт для похудения! Она содержит большое количество белка и растительных волокон, которые усиливают почти все процессы обмена веществ в организме и снижают чувство голода.

3. Укрепление костей
В белой гречке содержится больше кальция, чем в молоке. Это помогает укреплять кости и профилактировать заболевания скелета.

4. Белая гречка повышает иммунитет
Уникальный комплекс витаминов и минералов содержащихся в белой гречке помогает укрепить иммунитет, что особенно важно в период эпидемий и грипповых заболеваний.

5. Улучшение работы ЖКТ
Белая гречка является отличным источником клетчатки, которая нормализует работу кишечника и облегчает переваривание пищи.

Как готовить белую гречку?

Белую гречку нужно приготовить почти так же, как и обычную гречку. Для этого ее сначала нужно промыть, затем заливаем кипятком, добавляем немного соли и ставим на небольшой огонь. Готовят белую гречку около 15 минут. После этого можно смело дополнять ее различными ингредиентами: овощами, мясом, рыбой, орехами и т. д.

Как видим, белая гречка — это настоящий кладезь полезных свойств, который помогает укрепить организм и сохранить хорошее здоровье. Попробуйте ее в своем рационе и вы не пожалеете!