Ирригатор — это устройство для очищения полости рта, обеспечивающее безудержный поток воды при помощи насадки. Ирригатор распыляет воду под давлением, что улучшает гигиену и снижает риск заболевания зубов и десен.

1. Зубной налет — причина заболеваний полости рта
Прежде чем рассказывать о пользе ирригатора для здоровья полости рта, необходимо понять, что становится причиной заболеваний. Одним из главных поводов болезней полости рта является наличие зубного налета. Именно зубной налет является основным местом размножения бактерий, которые повреждают десны и зубы.

2. Ирригатор — ставим на защиту своего здоровья
Для борьбы с этим явлением необходимо использовать современное оборудование: ирригатор. Внешне, это устройство напоминает небольшой фен с насадкой в форме длинной трубочки. Использование ирригатора, в отличие от обычной зубной щетки и зубной пасты, открывает новые возможности для борьбы с бактериями, находящимися в полости рта.

3. Результаты применения ирригатора
Результаты применения ирригатора будут заметны через пару недель. Дело в том, что ирригатор распыляет воду под давлением и со всех сторон, проникая в самые удаленные зоны полости рта. Это делает его необходимым для тех, у кого имеются сложности с чистотой зубов и зубных трактов.

4. Как правильно использовать ирригатор
Применение ирригатора довольно просто: заполните его резервуар водой, включите устройство и разомкните зубы на трубочке. При этом, надо направлять струю воды внутрь рта, вокруг наружной поверхности каждого зуба и на слизистые оболочки полости рта.

Ирригатор — это устройство, легко в руках и не требующее особого ухода. Благодаря ему, можно избежать заболеваний полости рта, убрать неприятный запах из зубов и зубных бугров. Каждый может удостовериться в этом, просто купив устройство для себя или своей семьи.