Гири — это эффективное средство для тренировки всего тела. Однако, чтобы добиться максимальной пользы для своего организма, необходимо осуществлять тренировки в течение длительного времени. Так называемый «длинный цикл» — это тренировка с гирями, которая длится от двух до шести месяцев. За это время учащийся может получить значительные результаты в отношении снижения веса, укрепления мышц и улучшения общих физических показателей.

Основа подхода в тренировке с гирями — это повторение одних и тех же упражнений с одинаковым весом на протяжении продолжительного времени. Это помогает телу приспособиться к тренировкам и прокачать различные группы мышц. Однако только повторение одних и тех же упражнений может быстро привести к тому, что прогресс в укреплении мышц замедлится.

Длинный цикл подразумевает смену упражнений и нарастание веса гирь с течением времени. Начальный вес гири может быть легким, но постепенно увеличиваться до тяжелого. Это максимизирует развитие мышц и помогает избежать привыкания к одним и тем же упражнениям.

Рекомендуется выполнять тренировки с гирями на протяжении длительного времени, поскольку это предоставляет организму достаточное время для адаптации. Тренинг с гирей на протяжении 12 недель как мы увидим, может привести к увеличению массы мышц, снижению жировых отложений и улучшению кардио-респираторного здоровья. Длинный цикл позволяет учащимся получить максимальную выгоду для своего здоровья и физической формы.

Тренировки с гирями во время длительного цикла должны быть проводимыми под присмотром квалифицированного тренера, который поможет вам достигнуть максимальных результатов и предотвратить травмы. Тренировки с гирей — это отличный способ поддерживать свое здоровье и добиться физической формы, которую вы всегда хотели иметь.